redinet - zur Startseite
StartseiteDrucken Empfehlen HaftungsausschlussImpressum

Ihr Gasnetzbetreiber

REDINET Burgenland GmbH Betreiber des Gasverteilernetzes der Stadt Zeitz mit den Ortsteilen Kayna,
Geußnitz, Würchwitz, Theißen und Nonnewitz, in der Gemeinde Kretzschau Ortsteil Grana sowie in der
Gemeinde Meineweh mit den Ortsteilen Oberkaka, Pretzsch und Unterkaka.

Installateure Gas / Fachkraft

Gemäß §13 der „Verordnung über Allgemeine Bedingungen für den Netzanschluss und dessen Nutzung für die Gasversorgung in Niederdruck“ (Niederdruckanschlussversordnung -  NDAV) führt die REDINET Burgenland GmbH ein Installateurverzeichnis.

Verzeichnis der im Netzgebiet der REDINET Burgenland GmbH ansässigen eingetragenen Installateure

Ausweis-Nr.

Telefon/
Telefax

Firma

Verantwortlich/ Qualifikation

gültig bis

REDINET 009/1 GW 92

03441/222296
 

Bernd Rothermann Heizungs- u. Sanitärtechnik
06712 Kretzschau
Mittelstraße 14

B. Rothermann
Inst.-Meister  

31.12.2018

REDINET 009/2 GW 06

03441/222296
 

Bernd Rothermann Heizungs- u. Sanitärtechnik
06712 Kretzschau
Mittelstraße 14

Jens Rothermann
Meister  

31.12.2018

REDINET 018/1 GW 02 

034443/20444
 

Dietmar Paech und Peter Delitz GbR
06682 Teuchern
Unterm Berge 29a 

Peter Delitz

31.12.2018

REDINET 015/1 GW 05 

03441/270718
 

DLG Heizung u. Sanitär Ronald Domröse
06712 Zeitz
Dr.-Flöricke-Promenade 23

Ronald Domröse

31.12.2018

REDINET 006/1 GW 92

03441/214337
 

Firma Gerd Fuchs
06712 Zeitz
Weberstraße 2

Gerd Fuchs
HLS-Meister

31.12.2018

REDINET 007/1 GW 08

03441/718258
 

Firma Lothar Wähler
06712 Gutenborn OT Droßdorf
Geraer Straße 21

Lothar Wähler

31.12.2018

REDINET 005/1 GW 06

03441//725900
 

Haustechnik Thielsch
06712 Salsitz
 Landstraße 1a

Miriam Thielsch

31.12.2018

REDINET 016/1 GW 99

034425/21109
 

Heizungs-Sanitär GmbH
06722 Wetterzeube OT Breitenbach
Forststraße 76

René Hebestreit

31.12.2018

REDINET 008/1 GW 01

034423/21838
 

Hendrik Schneider  Sanitärinstallation u. Heizungsbau
06712 Schnaudertal OT Kleinpörthen
Schenkengraben 7

Hendrik Schneider
I/H-Meister  

31.12.2018

REDINET 011/1 GW 92

03441/536252
 

HLS Versorgungstechnik
06729 Elsteraue OT Gleina
Dorfstraße 45

Martin Jahn
HLS-Ing.  

31.12.2018

REDINET 003/1 GW 92 

03441/80410
 

Installation Zeitz e.G.
06712 Zeitz
Auf den Gebinden 20

M. Hildebrandt
HLS-Meister 

31.12.2018

REDINET 001/1 GW 92 

03441/310310
 

Jörg Heitzmann GmbH
06712 Zeitz
Hainichener Dorfstrasse 36

Jörg Heitzmann
HLS-Ing. 

31.12.2018

REDINET 001/2 GW 06

03441/310310
 

Jörg Heitzmann GmbH
06712 Zeitz
Hainichener Dorfstrasse 36

Peter Ruhner
Meister

31.12.2018

REDINET 020/1 GW 94

03441/219993
 

LOGO-therm GmbH Sanitär- u. Wärmetechnik
06712 Zeitz
Heinrich-Heine-Straße 33/34

K. Sachsenröder
Inst.-Ing. 

31.12.2018

REDINET 002/1 GW 92 

034423/21907
 

Max Herzig Heizungs-, Gas-, Sanitär- u. Elektroinstallation
06712 Gutenborn OT Ossig
Droßdorfer Straße 53

Gerd Hartmann
G.-W. Meister  

31.12.2018

REDINET 004/1

034441/22363

 

KGSH GmbH
06679 Hohenmölsen
Mauerstraße 2

Volkmar Weber
Klemp. Inst. Meister

31.12.2018

REDINET 026/1 GW 95 

034423/2650
 

Meisterbetrieb Klaus Andrae e. K.
06712 Gutenborn OT Lonzig
Agaer Straße 38

Klaus Andrae
Innungsobermeister

31.12.2018

REDINET 022/1 GW 94

03441/714065
 

Peters, Hans Heizung Sanitär Bauklempnerei
06712 Zeitz
Altenburger Straße 40

Hans Peters
HLS-Meister

31.12.2018

REDINET 025/1 GW 95

034441/23371
 

Reiner Winter Installation
06679 Hohenmölsen
Lindenstraße 8

Reiner Winter

31.12.2018

REDINET 021/1 GW 94

03441/535777
 

Rothe Heizung
06729 Elsteraue OT Tröglitz
Altenburger Straße 50 

Ingo Rothe
HLS-Meister

31.12.2018

REDINET 031/1 GW 01

03441/215821
 

Saeftel Lothar Elektro- und Sanitärinstallationen
06712 Zeitz
Dürerweg 14

Mario Saeftel

31.12.2018

REDINET 012/1 GW 10

03441/279110
 

Sanitär- u. Heizungstechnik
06729 Elsteraue OT Gleina
An der Kirche 7

Andre Rölicke

31.12.2018

REDINET 014/1 GW 92

03441/769950
 

Sanitär-Heizung-Klempner Andreas Hoppe 
06712 Zeitz
Liebknechtstraße 9

Andreas Hoppe
 

31.12.2018

REDINET 017/1 GW 92

03441/2797716
 

SCHLEGEL Haustechnik GmbH
06711 Zeitz OT Theißen
Zeitzer Straße 7

Gerd Schlegel
Inst.-Meister 

31.12.2018

REDINET 017/2 GW 04

03441/2797716
 

SCHLEGEL Haustechnik GmbH
06711 Zeitz OT Theißen
Zeitzer Straße 7

Ralf Schlegel

31.12.2018

REDINET 010/1 GW 92  

03441/211923
 

Stefan Mühlbach Solar- u. Energiespartechnik
06712 Gutenborn OT Bergisdorf
Schulberg 10a

S. Mühlbach
HLS-Ing. 

31.12.2018

REDINET 023/1 GW 95

03441/212375
 

Udo Freyberg
06712 Zeitz
Altenburger Straße 40

Udo Freyberg
HLS-Meister

31.12.2018

REDINET 013/1 GW16

034426/21275

Steffen Dölz
SDS Haustechnik GmbH
Loitscher Hauptstrasse 6
06712 Zeitz

Steffen Dölz

31.12.2018

REDINET 024/1 GW17

034423/21908

Gunold Alternative Energiesysteme
J.G.- Rössler Strasse 66
06712 Gutenborn OT Ossig

Mike Gunold
HLS-Meister

31.12.2018

REDINET 027 GW17

03441/725615

Meisterbetrieb Mike Wendler
Kurt-Lange-Strasse 2
06711 Zeitz

Mike Wendler
HS-Meister

31.12.2018